Дополнительное профессиональное образование: повышение квалификации, профессиональная переподготовка.

Главная // Новости // I Международная конференция «Социально-экономическое и академическое лидерство для устойчивого развития бизнеса и образования в будущем»

I Международная конференция «Социально-экономическое и академическое лидерство для устойчивого развития бизнеса и образования в будущем»

Приняли участие в I Международной конференции «Социально-экономическое и академическое лидерство для устойчивого развития бизнеса и образования в будущем».

26.09.2017 | Новости

12-15 сентября в г. Прага (Чехия) состоялась I Международная конференция «Социально-экономическое и академическое лидерство для устойчивого развития бизнеса и образования в будущем». От Института в конференции приняли участие Руководитель Центра научных журналов, доктор педагогических наук, профессор А.А. Коростелёв и ответственный секретарь научных журналов, начальник отдела повышения квалификации и профессиональной переподготовки Г.А. Шмелёва.

Организаторы конференции: Пражский институт повышения квалификации (Прага, Чехия), Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество» (Ростов-на-Дону, Российская Федерация).

Ключевыми спикерами выступили:

  • Мануэла Тваронавицине, доктор, профессор, Вильнюсский технический университет имени Гедиминаса, Вильнюс, Литва;
  • Вадим Стриелковски, профессор, доктор экономических наук, директор Пражского Института повышения квалификации, профессор Пражской бизнес-школы, Прага, Чехия.

Конференция была посвящена теме лидерства в социальных науках, бизнесе и экономике в условиях современного мира. В рамках докладов обсуждались теоретические аспекты лидерства, современные тенденции к формированию образа лидера, концепции социального, экономического и академического лидерства для устойчивого развития бизнеса и образования.

Важным моментом явилось обсуждение практического опыта представителей разных стран мира (Россия, Чехия, Польша, США, Турция, Румыния, Индия). Были рассмотрены такие вопросы, как лидерство в области энергетической безопасности, лидерство и культурные ценности на примере практики США, спецификация преподавания и формирования ценностей и лидерства в Чешской Республике, лидерство учителей на примере практики Екатеринбурга, система повышения квалификации учителей географии в Казанском федеральном университете как путь к профессиональному лидерству и многие другие. Проведите вечер в апартаментах красивой индивидуалки Тулы . Посетите наш интернет-ресурс, и вы обнаружите список самых способных девушек своего населённого пункта. Осмотрите все имеющиеся варианты, и мы посодействуем вам в выборе достойной кандидатуры!

Результатом конференции станут статьи всех участников, которые будут опубликованы Springer в мае 2018 года в серии Бизнес и экономика и поданы на индексацию в Web of Science Conference Proceedings Citation Index (Web of Science Core Collection). Так же участники конференции получили сертификаты Пражского института повышения квалификации за участие в дискуссиях и пленарных секциях.

Другие новости